Контекстная реклама Яндекс.Директ
На рынке Рунета безусловным лидером в индустрии контекстной рекламы является Яндекс.Директ. Объявления рекламодателей показываются в результатах поиска на странице поисковой системы Яндекс или на сайтах-партнерах контекстной системы Яндекс.Директ в рекламной сети Яндекс (РСЯ).
Содержание страницы:
Что такое контекстная реклама?
Контекстной называется реклама, которая показывается потенциальным клиентам в соответствии с их собственными интересами, выраженными в поисковом запросе либо тематике сайта, который просматривается пользователем. Такой маркетинговый подход существенно повышает эффективность рекламных кампаний, снижает стоимость при повышении отдачи.
Обзор контекстной рекламы Яндекс.Директ
Яндекс.Директ является пионером контекстного маркетинга в Рунете. Система появилась в 2001 году, за год до появления в русскоязычном сегменте Интернета GoogleAdWords и Begun. На начало 2013 года Яндекс.Директ занимала порядка 80% всего рынка контекстной рекламы в Рунете.
Как работает контекстная реклама Яндекс
Контекстная реклама Яндекс.Директ осуществляется по принципу PPC, с оплатой не за показы, а за реально осуществленные пользователями клики по ссылкам и переходы на сайт рекламодателя. Купит ли в итоге посетитель что-нибудь значения не имеет, владелец площадки получит свой гонорар, а со счета рекламодателя будет списана назначенная стоимость клика.
В рекламной системе Яндекс.Директ рекламодатель сам назначает стоимость клика и может ее гибко менять, чтобы корректировать эффективность рекламы в режиме реального времени.
Настройка контекстной рекламы Яндекс.Директ
В интерфейсе администрирования рекламной кампанией имеются многочисленные инструменты для настройки, мониторинга и анализа контекстной рекламы.
Рекламодатель может отслеживать эффективность процесса и вовремя производить корректировки или эксперименты с различными параметрами фильтрации показов.
Имеются хорошие возможности для задания точного таргетинга показов по различным параметрам. Местность показов, временной ритм, тематика интересов аудитории и прочие важные факторы, помогающие сузить целевую аудиторию, которой будут показаны обновления.
Многие вебмастера создают сайты только для того, чтобы запустить продажу какого продукта. В таком случае, без раскрутки сайта, продажу можно осуществить только с помощью контекстной рекламы Яндекс Директ или Google AdWords.
Во многом эффективность контекстного обновления зависит от правильности выбранного ключевого слова, поискового запроса. В этом вопросе тоже есть возможности для настройки. Например, задать минус-слова, присутствие которых в пользовательском запросе создает запрет на показ ему объявления.
Стоимость контекстной рекламы
Стоимость клика может начинаться от 30 копеек и выше. Этот параметр зависит от конкуренции в тематике рекламируемого продукта. В Яндекс.Директ работает аукционная система приоритетов при показах объявлений.
В первую очередь и на лучших местах будут показаны те анонсы, в которых заказчик указал самую высокую стоимость кликов. Второй параметр, это частота переходов. Чем чаще пользователи кликают по конкретному объявлению, тем выше оно в рейтинге.
Фактически, высокая стоимость клика еще не гарантирует объявлению самые лучшие показы. Преимущество будут иметь только те объявления, которые суммарно приносят системе Яндекс.Директ максимальный доход.
Секреты контекстной рекламы
Хотя минимальный заказ на рекламную кампанию в системе Яндекс.Директ составляет всего 300 рублей, но практический эффект можно получить при заказе рекламы более чем на 20-30 тысяч рублей. Тогда заработок на контекстной рекламе станет значительным. Иначе посетителей будет недостаточное количество, чтобы оправдать затраты.
Менеджер по контекстной рекламе
Если клиент-рекламодатель слабо разбирается в маркетинговых технологиях или просто слишком занят свои бизнесом, чтобы самостоятельно мониторить рекламную кампанию, он может задействовать рекламное агентство Яндекс.Директ, которое предоставит менеджера, поможет в запуске и сопровождении кампании. Опытные специалисты помогут клиенту в настройке кампании и анализе ее эффективности.
Так же Яндекс предлагает бесплатную помощь персонального менеджера из отдела продаж. Смотрите здесь.
Прочитать по теме можно: Как заработать на сайте с Яндекс.Директ
https://opartnerke.ru/kontekstnaya-reklama-yandeks-direkt/Контекстная реклама Яндекс.Директhttps://opartnerke.ru/wp-content/uploads/2013/12/kontekstnaya_reklama_yandeks_direkt.jpghttps://opartnerke.ru/wp-content/uploads/2013/12/kontekstnaya_reklama_yandeks_direkt-150x150.jpgЗаработокзаработок,интернет,сервисыНа рынке Рунета безусловным лидером в индустрии контекстной рекламы является Яндекс.Директ. Объявления рекламодателей показываются в результатах поиска на странице поисковой системы Яндекс или на сайтах-партнерах контекстной системы Яндекс.Директ в рекламной сети Яндекс (РСЯ). Что такое контекстная реклама? Контекстной называется реклама, которая показывается потенциальным клиентам в соответствии с их собственными интересами, выраженными...АлександрАлександр alksandr1973@gmail.comAdministratorОбзоры смартфонов и интернет сервисов
Ну на ровне есть еще и гугл со своим адсенсом…У меня, к сожалению, нет сравнений по заработку. потому что работал только с адсенсом, поэтому считаю, с гуглом работать проще, во всяком случае условия к сайтам у них не такие суровые, как в директе!
Пробовал я, Александр, и в Директе давать рекламу и в Адсенсе. Суровости по поводу сайта не там, не там встретил, хотя сайт был вообще еле живой был(не этот). Главное плати.
Единственное, в директе мне не дали рекламировать «оздоровительные» партнерские программы(лечение геморроя и т.п.).
А в Гугле организованно все более серьезно, это да. Там, если хорошо вникнуть, то работать удобней.
Дальше еще удобней будет, когда они больше под нас подстроятся. Они обязательно подстроятся.
Я со стороны рекламной площадки имел ввиду…А так, я не рекламировал там ничего…
А со стороны рекламодателя, то тут и спорить не о чем…Это то, что доктор прописал! Хочешь хорошо продавать, нужно не щадить свой карман на рекламу))
Аааа, я просто не врубился, что ты говоришь про адсенс, а не про адвродс. Адсенсе и процент от клика отдают побольше.
Правда в Директе сами клики по моему дороже.
стати, есть такое наблюдение…Если сделать два языка на сайте, английский и русский, и на английский вариант немного продвинуть, то можно не хило зарабатывать…Я, когда у меня был адсенс, я привлекал америкосов, да каюсь, наращивал искуственные клики и меню вытурнули оттуда, так вот, клик американса стоит от 1$ и доходил до 8.5$ за клик…8.5$ некоторые за сутки не добирают, а это всего один клик с запада по твоей рекамке на твоем блоге…Нужно подумать, как привлекать посетителей на блог с запада..
О, да! Слышал, слышал, что англоязычные сайт на порядок больше получают за клики.
Судя по тому, что ты пишешь, и не на один(порядок).
Вот только я понятия не имею, как сделать хотя бы на одном английском… Учусь этому всему сейчас. Может, лет через пять освою))
А так, когда у меня виджет глобус стоял, я частенько видел, что из америки на сайте кто то.
Вообще не хочу не чего наращивать(накручивать) кроме посещаемости и дохода)) , но только честно.
честность — да, согласен…Ну все мы не без греха)))))
Конечно, не без греха 😉 я вон один раз чисто по запарке кликнул по своей рекламе, увидел «вам сообщение» и чисто автоматически нажал)) Слава Богу Гугл или не заметил или простил 🙂
Пробовал посещения накручивать с помощью редсёрф — такой порожняк и палево!
да неее…Посещалка накрученная — это уже не то…Это «мертвые души», а они не нужны..
Кликнул по своей же рекламе? Так ты и сделал фон у баннера в цвет своего фона, только я у тебя пару раз кликнул по рекламке…Но не переживай, мои клики засчитались, я умею так делать)))))
Саша, я тоже так думал: «мертвые души — зачем надо», но когда увидел, какие сайты там накручивают себе обалдел!
Думал, ну не могут же они себе фигню всякую делать.
Вполне может быть, что они не сами заказывали, а им так «продвигают» сеошники))
За кликанья больше можно переживать, что аккаунт забанят, чем «защитается — не защитается»
Фон и текст специально под фон делал. Говорят так кликабельней.
Привет, я про фон хочу сказать, если фон со страницей сливается даже лучше, например порой на сайте пока заголовок статьи найдёшь на текст рекламы обязательно кликнеш.
Да, Евгений, я специально так и сделал, чтобы кликали почаще, а то результаты пока огорчают..
Уже столько месяцев, а …
А под заголовок статей сквозной банер не пробовал, и текст чтоб с заголовком по цвету совпадал, должно хорошо работать.
Ставил, только на размер меньше.
ааа…махинаторы)))Я так и знал, что кругом обман))))))))))))))))))
Саня, это не обман, а … забыл, как называется))
я это больше делаю для того, чтобы посетителей меньше раздражать.
Я понимаю…
Проблема лишь в том, что рекламодатель получает воздух за цену в клик)))))А с другой стороны? Нам тоже нужно как-то делать все гармонично на блоге 🙂 Так что все путем 🙂